Популярность Minecraft держалась очень долго и возможно игра до сих пор бы возглавляла рейтинговые таблицы, но хайп вокруг проекта начал потихоньку затихать. Когда все шло к тому, что проект можно было прикрывать как нерентабельный, игра вдруг возродилась. Поспособствовал развитию темы PewDiePie, а после того как россияне, занимающиеся троллингом и рэп-батлами популяризировали проект, которые не требуют капиталовложений, игры-песочницы и вовсе вернули себе прежнюю популярность.

Pixel Worlds: MMO Sandbox

100% клоном продукта от Minecraft игры-песочницы назвать сложно, но все же Pixel Worlds во многом напоминает Terraria. Единственным отличием от оригинала являет сценарий, где в начальной фазе нужно продумывать, кто из участников будет приглашен для игры.
The Sandbox Evolution
Игра стала одним из удачных клонов Terraria с той разницей, что концепция сюжета перенесена в двухмерное измерение. Еще одним плюсом является то, что проект можно скачивать, не затрачивая капиталовложений. Геймера не ограничивают в плане создания собственного сюжета, ему разрешено строить все, что душа пожелает и на что способна фантазия игрока.

EVE Online

Сюжет рассчитан для взрослого контингента геймеров, взятый из реальной жизни. Сценарий рассчитан на длительный период участия геймера в игре. Придется долгое время побыть простым шахтером, затем появляется шанс стать кем-то более важным, но от игрока потребуется нечто сложнее, чем просто развлекаться.

Unturned

Разработчик использует для игры всегда востребованный сюжет зомби. В пик популярности Minecraft разработчики различных лабораторий максимально раскручивали проекты с похожим сценарием, и появление Unturned оставалось некоторое время незаметным. Разработчики использовали оригинальный фич с темой мобильной крепости, которая должна защищать главного героя и оставаться единственным надежным бастионом.

Albion Online

Сюжет, используемый разработчиками, во многом похож на подобные проекты игр-песочниц. Предстоит самостоятельно выбрать категорию, где геймер будет развивать свой сюжет. Изначально нужно побыть самым мирным жителем, который постигает азы выживания. Затем постепенно, становится понятным, что нужно расширять свои владения, и выходом из положения является только война. Из обычного агрария нужно становится воином и это уже совсем другой уровень развития игры.

Creativerse

Если очень кратко, то сюжет является сплошным Minecraft, с той разницей, что платформу создали на стероидах. Имея на руках инструмент, позволяющий геймеру ускорить процесс строительства, можно использовать способ оптовой деконструкции. Если в других сюжетах предстояло все выкорчевывать по кирпичику, то здесь можно сразу начинать со стен.

Fallen Earth

Правообладатели, затеяв тяжбу, полностью забыли о том, что нужно разрабатывать полноценную версию MMORPG. Результатом стал сомнительный вариант Fallout 76 с малым объемом massive для сервера с количеством игроков, не превышающий общим числом 64 геймера. Наполнив рандомными событиями, делающими игру немного живее, создатели не использовали слишком сложный тип управления, делая для геймера своеобразное одолжение, за неразвитый сюжет.

Robocraft

Если тема с зомби, скажем так, слегка приелась геймерам, разработчики решили поднять другой вариант событий, используя в сценарии роботов. Кастомные и громадные, они собирают все здание в буквальном слове по кирпичику. Геймер, принимая решение, как и что, возводить изначально, строят здания таким образом, чтобы потом все это можно было самостоятельно защитить.

Lifeis Feudal: MMO

Деньги, вложенные в проект, не принесли желаемой популярности, поэтому разработчики переформатировали игру под freetoplay, модель, которая и помогла выжить и стать востребованной. События происходят в момент средневековья, где геймеру приходится побыть в образе крестьянина, постепенно пробивающего себе дорогу в класс феодализма.

Trove


Бесплатная игра, при этом клон Minecraft настолько получился удачным, что во многом превосходит по качеству сюжета сам оригинал. Особенностью игры является возможность самостоятельно создавать свой мир. В оригинале у геймеров такой возможности не было, что само по себе уже становится интересным.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1042559/data/www/cosmowomans.ru/wp-content/themes/popularfx/footer.php on line 2